首页 > 药品 > 贝诺酯片
贝诺酯片
帖子筛选: 全部性别
  • 全部性别
全部人群
  • 婴儿
  • 儿童
  • 孕妇
  • 老年
  • 其他
  • 全部人群
12 个关于贝诺酯片的问题 我要提问
  • 贝诺酯片和布洛芬哪个副作用小

    刘华娟

    刘华娟

    擅长:

    即墨市人民医院

    贝诺酯归属于非甾体抗炎药,绝对来讲反效果还算是比较小的,关键反效果:(1)胃、肠道反映较稍微,可有恶心、胃烧灼感、消化不良、排便次数减少,也有报道引发腹泻者。(3)嗜睡、头晕、定向阻碍等神经精力病症。(2)可引发皮疹。还有大概对肝肾有肯定的损伤,因此禁忌症:重要肝肾功能不全,非甾体抗炎药过敏者禁用。

  • 贝诺酯片的副作用

    王俊

    王俊 副主任医师

    擅长:三高相关的代谢性疾病,各种心律失常,先天性心脏病,心力衰竭,以及冠心病的药物治疗和介入治疗

    上海市第一人民医院

    贝诺酯片的副作用主要包括胃肠道不适、过敏反应、肝肾功能损伤、血液系统异常、神经系统异常等。1、胃肠道不适贝诺酯片是一种解热镇痛类药物,服用后可能会刺激胃肠道,出现恶心、呕吐、腹痛、腹泻等胃肠道不适症状。如果患者存在胃肠道不适症状,要避免服用贝诺酯片,以免加重病情。2、过敏反应如果患者属于过敏体质,而且对药物中的成分过... [详细]

  • 贝诺酯片吃了会犯困吗

    赖迪生

    赖迪生 主治医师

    擅长:心跳快、心绞痛、心律失常、高血压、冠心病、二三尖瓣反流、肺动脉高压、心室缺损、房间隔缺损、卵圆孔未闭等心脏病

    广东省人民医院

    贝诺酯片吃了可能会犯困。贝诺酯片是一种常见的解热镇痛药物,可以用于治疗普通感冒或流行性感冒引起的发热,也可以缓解轻至中度疼痛,比如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛等。部分患者在服用贝诺酯片后,可能会出现头晕、乏力、恶心、上腹部不适、口干等不良反应,通常在停药后会自行缓解,一般不会对身体造成不良影响。但是需要... [详细]

  • 贝诺酯片有消炎作用吗

    王适

    王适

    擅长:

    淮北市人民医院

    贝诺酯片是一种非甾体抗炎药(NSAIDs),主要成分为贝诺酯。贝诺酯片没有明确的消炎作用,其主要作用是止痛和退热。请务必在医生指导下使用贝诺酯片,并遵循医嘱的剂量和频率。主要用于治疗由细菌感染引起的疾病,例如急性咽炎、扁桃体炎等。该药禁忌包括:1.对其他解热镇痛药(如阿司匹林)过敏者禁用;2.严重肝肾功能不全患者禁用。

  • 贝诺酯片属于什么药

    王俊

    王俊 副主任医师

    擅长:三高相关的代谢性疾病,各种心律失常,先天性心脏病,心力衰竭,以及冠心病的药物治疗和介入治疗

    上海市第一人民医院

    贝诺酯片通常属于解热镇痛药,建议患者需要在医生指导下进行用药治疗。贝诺酯片是一种非甾体抗炎药,具有解热、镇痛、抗炎的作用,在临床上可以用于治疗普通感冒或流行性感冒引起的发热,也可以缓解轻至中度疼痛,比如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛等。如果患者出现上述症状,可以在医生指导下使用贝诺酯片进行治疗。但贝诺酯片... [详细]

  • 孕早期吃贝诺酯片有影响吗?

    鹿志霞

    鹿志霞 副主任医师

    擅长:生殖内分泌疾病,多囊卵巢综合征,月经失调,不孕症,产科急危重症;妊娠恶阻、胎动不安、乳汁淤积、产后恶露不绝、缺乳等。产后盆底康复。

    济南市中西医结合医院

    孕早期吃贝诺酯片,有可能会对身体产生影响,贝诺酯片通常情况下具有一定的消炎止疼的效果,人们通常会用贝诺酯片来治疗关节疼痛痛或者说一些内脏方面存在炎症的病症。但是孕早期的患者,身体机能比较虚弱,胎儿处于发育关键期,有可能吸收贝诺酯片当中的一些化学成分,使胎儿出现畸形的可能。

  • 贝诺酯片副作用

    闵样水

    闵样水 主治医师

    擅长:全科

    贵阳济世医院

    贝诺酯片反效果一般有稍微的胃肠道反映,如恶心、排便次数缩小、消化不良以及胃部有烧灼感等。也大概会出现过敏性皮肤症状情况,如皮疹。别的还大概导致嗜睡、头晕等神经病症以及对肝肾导致肯定的损伤。

  • 食用贝诺酯片的影响和副作用

    李静静

    李静静 医师

    擅长:内科

    人民医院

    你好,贝诺酯片是解热镇痛药,正常剂量服用副作用很小的,一般常见的不良反应是胃肠道反应如呕吐感等

  • 贝诺酯片副作用

    焦信

    焦信

    擅长:

    聊城市第二人民医院

    贝诺酯片可能导致恶心、呕吐、腹痛、头痛和皮疹等副作用。1.恶心恶心可能是贝诺酯片刺激胃肠道平滑肌导致胃肠功能紊乱引起的。患者可能会出现食欲不振、厌恶进食等症状,长期可能引起营养不良。2.呕吐呕吐是贝诺酯片对中枢神经系统产生影响,引起恶心呕吐中枢兴奋所致。可能导致电解质失衡和脱水,进一步加重病情或引发其他并发症。3.腹... [详细]

  • 贝诺酯片的功效和作用小孩能吃吗?

    水佩

    水佩

    擅长:

    南通市第三人民医院

    贝诺酯片是一种非甾体抗炎药,主要成分为贝诺酯与阿司匹林。贝诺酯片不建议给小孩使用,因为其含有阿司匹林成分,可能对儿童造成不良影响。在给儿童用药前应咨询医生,并严格按照医生的建议剂量进行使用,不可自行增减剂量或改变用药方式。该药主要用于治疗儿童因普通感冒或流行性感冒引起的发热,并可缓解轻至中度疼痛,但不适用于解热镇痛以... [详细]

  • 贝诺酯片治三叉神经痛吗吃多久

    嵇净异

    嵇净异

    擅长:

    宝安人民医院

    贝诺酯片是一种非甾体抗炎药(NSAIDs),主要成分为贝诺酯。贝诺酯片可以用于治疗三叉神经痛,但具体剂量需遵医嘱,一般为一日3-4次,每次1-2片。疗程时间因人而异,可能在数天到数周之间。由于老年人对药物代谢较慢,因此建议每日用量不超过5片。该药可以治疗由各种原因导致的轻至中度疼痛,包括三叉神经痛。对于因普通感冒或流... [详细]

  • 喝完酒能吃贝诺酯片吗

    王俊

    王俊 副主任医师

    擅长:三高相关的代谢性疾病,各种心律失常,先天性心脏病,心力衰竭,以及冠心病的药物治疗和介入治疗

    上海市第一人民医院

    贝诺酯片一般指对乙酰氨基酚缓释片,喝完酒一般不能吃对乙酰氨基酚缓释片,可能会影响药物的治疗效果,还可能会加重不良反应,不利于病情恢复。1、影响药物的治疗效果对乙酰氨基酚缓释片是一种解热镇痛类药物,常用于治疗普通感冒或流行性感冒引起的发热,也可用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛等。如果喝... [详细]

  • 贝诺酯片一般多久见效

    赖迪生

    赖迪生 主治医师

    擅长:心跳快、心绞痛、心律失常、高血压、冠心病、二三尖瓣反流、肺动脉高压、心室缺损、房间隔缺损、卵圆孔未闭等心脏病

    广东省人民医院

    贝诺酯片一般服用后0.5-1小时见效,具体时间需要根据病情的严重程度以及个人体质进行综合考虑。贝诺酯片是一种解热镇痛类的药物,能够用于治疗普通感冒或流行性感冒引起的发热,也可以缓解轻至中度疼痛,比如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛等。如果患者的病情比较轻微,并且体质较好,一般服用后0.5小时左右就可以见效。... [详细]

  • 吃了贝诺酯片后面一天喝了几瓶啤酒可以吗

    齐江英

    齐江英 助理医师

    擅长:

    新华李长江中西医结合诊所

    您好!用药期间尽量别喝酒,多喝水促进药物排泄。饮食清淡忌食辛辣刺激性食物。

  • 贝诺酯片的功效和作用诺

    方如

    方如

    擅长:

    大连市中心医院

    贝诺酯片是一种非甾体抗炎药(NSAIDs),主要成分为贝诺酯。贝诺酯片的用法为口服,成人一次1-2片,一日3-4次;老年人一日用量不超过5片。具体剂量应根据患者年龄、体重和病情确定,并遵循医生的建议使用。该药主要用于治疗普通感冒或流行性感冒引起的发热,并可缓解轻至中度疼痛,例如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经... [详细]

推荐医生 更多
  • 李秀景 主治医师 提问

    深圳市中西医结合医院