-
病情分析:你好。这个情况是可以在医生的指导下喝的,注意用量为好的。指导意见:另外也是要注意多喝水,测量下体温为好,有利于身体的恢复。祝健康。
-
你好,可以一起吃的,有抗感染、解热镇痛的作用,这些症状还是比较严重,考虑跟感染、受凉有关的,需要及时治疗才行的建议做做血常规,可以使用阿奇霉素、甘草片、感冒颗粒治疗,美敏伪麻对小孩副作用比较大,多喝水,饮食清淡,可以结合雾化吸入处理,严重的如果口服药物效果不行,可以静滴药物治疗
-
你好,根据您叙述的情况出现上述情况,如果没有出现胃肠道反应,则不必担心,不会危及生命的。
-
美明伪麻溶液喝多了一般会出现嗜睡和体温偏低等。美明伪麻黄碱口服液是一种治疗感冒、支气管炎引起的咳嗽、咯痰、鼻塞和流鼻涕等不适症状的药物。若是给儿童服用过多药物,可以喝一些开水,多吃蔬菜和水果,加快新陈代谢,促进恢复。若儿童个子小并且抵抗力弱,容易生病,父母应该加强对儿童的照顾。
-
你好,建议给孩子多饮水,可以给孩子惠菲宁治疗。
-
美敏伪麻溶液不良反应,一般会在停药后退去。美伪麻溶液是临床中的一种抗感冒药物,其主要的成分包括抗过敏药物、解热镇痛类药物等。因此对于呼吸道感染所引起的咳嗽、咳痰、发热以及咽喉疼痛都有一定的治疗效果。另外患者在服用过后,患者可能会出现一些嗜睡、乏力等副反应,属于正常的药物副作用,一般在停药后会退去。
-
美敏伪麻溶液一般是指复方氨酚伪麻美芬片II含有抗生素成分的药物,通常可以和四季抗病毒合剂和头孢一起服用,但需要在医生指导下进行用药治疗。复方氨酚伪麻美芬片II含有对乙酰氨基酚、盐酸伪麻黄碱、氢溴酸右美沙芬等成分,可以用于治疗和减轻感冒引起的发热、头痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。四季抗病毒合剂是一种中成药,主要成分有鱼... [详细]
-
你好,在怀孕期间口服药物,对于胎儿发育是不好的,你想要这孩子的话,建议你在怀孕期间做好定期产检。
-
美敏伪麻溶液是一种复方制剂,主要成分为氢溴酸右美沙芬、盐酸伪麻黄碱等。2岁儿童应按体重计算剂量,一般为每次5ml,每日3-4次。请务必在医生指导下确定剂量,并严格按照药物说明书或医生的建议给儿童用药。该药用于治疗普通感冒以及流行性感冒所引发的症状,如咳嗽、咳痰、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等。该药禁忌包括:妊娠头3个月... [详细]
-
可以断奶3天,3天后开始喂奶,药物在身体3天一般排泄差不多,3天后影响是很小的。用药期间断奶,等停药后,3天后可以喂奶,注意断奶期间可以挤出奶水,不要硬憋着,以免把奶水憋回去,以后奶水少了。
-
你好,可以服用的,注意给孩子多饮水,必要时配合抗生素治疗。没有妨碍的。
-
美敏伪麻溶液一般是指美敏伪麻溶液,通常是没有禁止的。美敏伪麻溶液是一种感冒药,主要用于治疗感冒引起的鼻塞、流涕、打喷嚏、咽喉痛、发热、头痛、关节痛等症状,患者需要在医生指导下进行用药治疗。美敏伪麻溶液是一种复方制剂,主要成分是盐酸伪麻黄碱、氢溴酸右美沙芬、马来酸氯苯那敏等,是一种无色或淡黄色的澄清液体,主要用于治疗感... [详细]
-
病情分析:你好,根据你的描述,需要注意下服药说明。指导意见:建议你注意下服用药物的使用说明。
-
两岁宝宝流黄脓鼻涕,如果是上呼吸道感染引起的,一般可以喝美敏伪麻溶液,如果是鼻窦炎、支气管炎等疾病引起的,通常不可以喝美敏伪麻溶液。1、可以喝两岁宝宝流黄脓鼻涕,可能是上呼吸道感染引起的,通常是由于细菌、病毒等病原体感染引起的,如果宝宝的症状比较轻,可以在医生的指导下喝美敏伪麻溶液,因为美敏伪麻溶液可以缓解流鼻涕、鼻... [详细]
-
美敏伪麻溶液不属于禁药,其为非处方药品,但需要在医师指导下使用。美敏伪麻溶液中含有的伪麻黄碱能够选择性地收缩上呼吸道毛细血管,减轻炎症反应,改善通气;右美沙芬则可抑制咳嗽中枢,从而起到止咳的作用。该药物可用于治疗感冒引起的相关症状,但对本品任一成分过敏者禁用。此外,由于含有多种非处方药物成分,长期服用可能产生依赖性和... [详细]
美敏伪麻溶液
共
667
个关于美敏伪麻溶液的问题
我要提问