-
开瑞坦主要一种抗组胺的药,它主要使用于一些过敏性的疾病,关于过敏性鼻炎有肯定的疗效。通常过敏性鼻炎全身组织开瑞坦,能够加用一些鼻腔的糖皮质激素的喷鼻香剂使用,也能到达明显的后果。平常肯定要多注重一下,不要伤风感冒,出去的时候尽大概戴口罩,保护好口鼻。
-
开瑞坦氯雷他定片是西药,因为该药物在化学结构上与传统中药不同,且主要通过现代制药工艺合成生产。开瑞坦氯雷他定片被归类为西药是因为其具有明确的化学结构,即氯雷他定分子,可通过现代制药技术进行大规模生产。此外,该药物经过严格的临床试验和监管审批后上市销售,以确保其安全有效。由于以上特点,开瑞坦氯雷他定片符合西药的定义,被... [详细]
-
长期服用开瑞坦可能引发嗜睡、口干、视力模糊、头痛等副作用,还可能出现消化不良的情况。如果副作用较为严重或持续时间较长,应咨询医生以调整治疗方案。1.嗜睡开瑞坦中的氯雷他定是一种抗组胺药,能够阻断组胺受体,从而抑制中枢神经系统的兴奋性。可能导致患者出现犯困、乏力等不适症状,严重时甚至可能影响日常生活和工作能力。2.口干... [详细]
-
开瑞坦一般是指氯雷他定片,吃氯雷他定片和疏风解毒胶囊一般是可以的,通常不会出现冲突。氯雷他定片属于一种抗过敏药物,能够治疗过敏性鼻炎、荨麻疹等疾病引起的不适症状。而疏风解毒胶囊属于一种中成药,主要是由板蓝根、甘草、连翘等中药材组成,具有清热解毒、疏风散热的功效。如果患者存在上述药物的适应症,可以在医生的指导下合理使用... [详细]
-
【主要成份】本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁。化学名:4-(8-氯-5,6-二氢-11H-苯并[5,6]环庚并[1,2-b]吡啶-11-亚基)-1-哌啶羧酸乙酯。分子式:C22H23ClN2O2分子量:382.89
-
开瑞坦通常是指氯雷他定片,氯雷他定片具有抗过敏的功效,主要用于治疗过敏性鼻炎、慢性荨麻疹、过敏性皮肤病等疾病,患者应在医生指导下进行用药。氯雷他定片是一种抗组胺药物,主要成分为氯雷他定,具有抗过敏的功效,临床上主要用于治疗过敏性鼻炎、慢性荨麻疹、过敏性皮肤病等疾病。患者在服用药物时需要遵医嘱按时、按量服用,不可自行盲... [详细]
-
机体的病变反应,是人对正常物质的一种不正常的反应,当过敏原接触到过敏体质的人群才会发生过敏,开瑞坦,和西斯敏都是抗过敏的药物。息斯敏通用名称,阿司咪唑片。用于缓解过敏性鼻炎,过敏性皮肤病的症状及体征,眼部痒及烧灼感,息斯敏为高效弹力抗组胺药。
-
开瑞坦一般是指氯雷他定片,通常情况下,无法比较盐酸西替利嗪片和氯雷他定片哪个副作用小。盐酸西替利嗪片和氯雷他定片都属于抗过敏药物,具有抗过敏的作用,患者可以在医生指导下选择合适的药物进行治疗。1、盐酸西替利嗪片盐酸西替利嗪片为抗组胺药,主要用于治疗过敏性鼻炎、荨麻疹、湿疹、皮炎等疾病,服用后患者可能会出现头痛、嗜睡、... [详细]
-
开瑞坦治疗鼻炎可能需要一周左右的时间。如果病人的情况不能完全治愈,可以考虑继续巩固治疗一周。若病人用药半个月左右仍未好转,应到医院做进一步检查,以免耽误病人的病情。已经确诊的病人需要做鼻内镜检查,必要时要做好鼻部CT,全面观察病人的病情,明确诊断后再进一步对症处理。平时要多做运动,增强抵抗力,防止鼻炎的发生。
-
开瑞坦指的是氯雷他定片,氯雷他定片一般不含有激素。氯雷他定片是一种抗过敏药物,可以治疗过敏性鼻炎、荨麻疹、过敏性皮炎等疾病,需要在医生的指导下用药。氯雷他定片的主要成分是氯雷他定,一般不含有激素,可以起到抗过敏的作用,通常用于治疗过敏性鼻炎、荨麻疹、过敏性皮炎等疾病,一般不建议患者私自用药。患者在用药期间需要严格遵医... [详细]
-
你好,可以同时服用,注意服用剂量。不要过量。
-
打完瘦脸针之后一般是可以吃开瑞坦的。瘦脸针中的肉毒素成分并不影响抗组胺药的效果及代谢,因此不会产生明显的相互作用。但需注意个体差异及可能出现的不良反应,并遵循医生指导使用。如果患者对瘦脸针或开瑞坦过敏,则不建议使用这两种药物。因为可能会引发皮肤瘙痒、红肿等不适症状,严重时甚至会出现呼吸困难、休克等情况。在注射瘦脸针后... [详细]
-
顺尔宁主要是治疗过敏性咳嗽、支气管哮喘等疾病。可以在晚上睡觉前给孩子服用。一般需要长期服用,服用这个药物的期间,建议给孩子服用一些牛初乳钙片,帮助提高一下免疫力。
-
开瑞坦的不良反应包括头痛、嗜睡、口干、视觉模糊、血压变化、心悸、晕厥等。使用时需注意监测可能出现的副作用,并在医生指导下调整剂量。一句话关怀提示:使用开瑞坦期间,应密切观察身体变化,如出现异常症状应及时就医处理。
-
开瑞坦是一种抗组胺药物,用于缓解过敏反应引起的症状。开瑞坦主要通过与组胺受体结合,阻断组胺对肥大细胞和嗜酸性粒细胞的作用,从而减轻由过敏原诱发的炎症反应。开瑞坦可用于缓解过敏反应导致的症状。开瑞坦适用于缓解荨麻疹、瘙痒等症状,对于长期持续性瘙痒、湿疹患者效果欠佳。针对开瑞坦可能存在的不良反应,建议进行血液生化检查以评... [详细]
开瑞坦
共
29
个关于开瑞坦的问题
我要提问