发病时间:不清楚
氨麻美敏片跟感康可以一起吃吗()发烧3
补充说明:氨麻美敏片跟感康可以一起吃吗()发烧3
T*******3 2018-01-14 20:59
我要咨询
精选回答(2)
你好,氨麻美敏片跟感康治疗作用一样,最好只服用其中一种就可以。建议你按照医生医嘱服用药物,同时要多喝水,注意饮食清淡,特别要注意保暖。
2018-01-14 21:28
举报氨麻美敏片(新康泰克)和感康(复方氨酚烷胺片)都是治疗感冒,不能同时用,避免重复用药。39度高烧可以加布洛芬缓释胶囊,用于解热镇痛。感冒期间宜清淡饮食,早睡,适当喝温水补充体液。
2018-01-14 21:06
举报相关问题
向医生提问
症状起因:引起发热的疾病很多,根据致病原因不同可分为两类。 一、感染性疾病 在发热待查中占首位,包括常见的各种病原体引起的传染病、全身性或局灶性感染。以细菌引起的感染性发热最常见,其次为病毒等。 二、非感染性疾病 1、血液病与恶性肿瘤 如白血病、恶性组织细胞病、恶性淋巴瘤、结肠癌、原发性肝细胞癌等。 2、变态反应疾病 如药物热、风湿热。 3、结缔组织病 如系统性红斑狼疮(SIE)皮肌炎、结节性多动脉炎、混合性结缔组织病(MCTD等。 4、其他 如甲状腺功能亢进、甲状腺危象。严重失水或出血、热射病、中暑、骨折、大面积烧伤、脑出血、内脏血管梗塞、组织坏死等。
常见检查:
就诊科室:普外科、内科
健康问答