-
氢溴酸右美沙芬分散片儿童一般可以用,但是需要在医生指导下用药。
氢溴酸右美沙芬分散片属于一种中枢性镇咳药物,主要是通过抑制延髓咳嗽中枢而产生作用,具有较强的镇咳作用,并且不具有成瘾性,所以儿童可以使用。氢溴酸右美沙芬分散片可以用于治疗上呼吸道感染、支气管炎、咽喉炎等疾病所引起的咳嗽症状,服用后能够起... [详细]
-
氢溴酸右美沙芬分散片是磺胺类药,但是其属于一种非甾体抗炎药物,并不是一种消炎药物,因此不建议患者私自服用药物,以免出现不良反应。
氢溴酸右美沙芬分散片的主要成分是氢溴酸右美沙芬,具有镇咳、祛痰等作用,通常用于治疗普通感冒、流行性感冒等疾病引起的咳嗽、咳痰等不适症状。由于氢溴酸右美沙芬片属于一种非甾体... [详细]
-
氢溴酸右美沙芬分散片为药物通用名,商品名称一般为可乐尔。氢溴酸右美沙芬分散片是一种中枢性镇咳药,通过抑制延髓咳嗽反射弧中的乙酰胆碱受体而发挥止咳作用。氢溴酸右美沙芬分散片的用法为口服,成人每次剂量为15-30mg,一日可服用3-4次。具体用药需遵循医生指导,不可自行增减剂量或改变用药频率。该药主要用于治疗无痰干咳,如... [详细]
-
氢溴酸右美沙芬分散片吃多了一般会引起中枢神经系统抑制、恶心呕吐、心悸、呼吸困难等不适症状,严重时可能导致昏迷。1.中枢神经系统抑制中枢神经系统抑制是指过量摄入氢溴酸右美沙芬会导致中枢神经系统的兴奋性降低。可能出现嗜睡、昏厥等现象,严重时可导致意识丧失甚至危及生命安全。2.恶心呕吐恶心呕吐是常见的消化系统症状,通常由多... [详细]
-
复方氨酚溴敏胶囊与氢溴酸右美沙芬分散片可以同时服用。上述两种药物均属于感冒常用药,前者可减轻发热、咽干、咽痛等感冒症状,后者适用于缓解感冒引起的咳嗽。二者合用不会产生不良反应,且有利于促进病情恢复。但患者需要遵医嘱合理用药,不可盲目自行服药。此外,在服用期间还要注意多喝水,有助于促进机体新陈代谢。如果服用复方氨酚溴敏... [详细]
-
快克与氢溴酸右美沙芬分散片可以同时服用。快克中的对乙酰氨基酚可用于退热,而氢溴酸右美沙芬分散片则适用于止咳,二者合用可有效缓解感冒引起的发热及咳嗽症状。除了上述两种药物外,若患者存在肝功能不全、妊娠或哺乳等情况时,应谨慎使用这两种药物,并且在医生指导下进行用药。在服用快克和氢溴酸右美沙芬分散片期间,应注意观察身体反应... [详细]
-
氢溴酸右美沙芬分散片为药物通用名,商品名称一般为可乐尔。氢溴酸右美沙芬分散片是一种中枢性镇咳药,通过抑制延髓咳嗽反射弧中的乙酰胆碱受体而发挥止咳作用。氢溴酸右美沙芬分散片的用法为口服,成人每次剂量为15-30mg,一日可服用3-4次。具体用药需遵循医生指导,不可自行增减剂量或改变用药频率。该药主要用于治疗无痰干咳,如... [详细]
-
氢溴酸右美沙芬分散片可用于镇咳、祛痰、止痒、解热以及缓解感冒症状,需遵医嘱使用。1.镇咳本品能抑制延髓中枢咳嗽反射弧而产生镇咳效果。适用于上呼吸道感染、支气管炎等引起的干咳。2.祛痰本品可使气管分泌物变稠或减少痰液粘度,从而达到祛痰的效果。对于痰多且难以咳出者有较好的疗效。3.止痒本药具有一定的抗组胺作用,能够阻断组... [详细]
-
迈生氢溴酸右美沙芬分散片可能有镇咳等功效。氢溴酸右美沙芬分散片是一种中枢性镇咳药,能抑制延髓咳嗽中枢,产生镇咳作用。在常规治疗剂迈生氢溴酸右美沙芬分散片可能有镇咳等功效,通常不会影响呼吸。对长期使用没有成瘾性和耐受性,主要用于上呼吸道感染和急慢性支气管炎引起的咳嗽症状。
-
氢溴酸右美沙芬分散片为药物通用名,商品名称一般为可乐尔。氢溴酸右美沙芬分散片是一种中枢性镇咳药,通过抑制延髓咳嗽反射弧中的乙酰胆碱受体而发挥止咳作用。具体见效时间因人而异,通常在服用后数小时至一天内起效。在使用氢溴酸右美沙芬分散片期间,请务必遵循医生的建议,并按时按量服药。该药主要用于治疗无痰干咳,如感冒引起的频繁、... [详细]
-
氢溴酸右美沙芬分散片为药物通用名,商品名称一般为可乐尔。氢溴酸右美沙芬分散片是一种中枢性镇咳药,通过抑制延髓咳嗽反射弧中的乙酰胆碱受体而发挥止咳作用。氢溴酸右美沙芬分散片的用法是口服,成人每次剂量为15-30毫克,每日可分3-4次服用。具体用药剂量应根据医生建议和患者病情而定。该药主要用于治疗无痰干咳,如感冒引起的频... [详细]
-
氢溴酸右美沙芬分散片吃多了一般会引起中枢神经系统抑制、恶心呕吐、心悸、呼吸困难等不适症状,严重时可能导致昏迷。1.中枢神经系统抑制中枢神经系统抑制是指过量摄入氢溴酸右美沙芬会导致中枢神经系统的兴奋性降低。可能出现嗜睡、昏厥等现象,严重时可导致意识丧失甚至危及生命安全。2.恶心呕吐恶心呕吐是常见的消化系统症状,可能由多... [详细]
-
氢溴酸右美沙芬分散片为药物通用名,商品名称一般为可乐尔。氢溴酸右美沙芬分散片是一种中枢性镇咳药,通过抑制延髓咳嗽反射弧中的乙酰胆碱受体而发挥止咳作用。氢溴酸右美沙芬分散片的用法为口服,成人每次剂量为15-30mg,一日可服用3-4次。在使用氢溴酸右美沙芬分散片治疗期间,应遵循医生的建议,并注意观察病情变化。该药主要用... [详细]
-
迈生氢溴酸右美沙芬分散片副作用有食欲不振、恶心、嗳气、头晕头痛等,但是在停药以后不良反应通常会消失。迈生氢溴酸右美沙芬分散片是一种用来治疗上呼吸道感染支气管炎和感冒等疾病,在服药期间患者也要注意休息,不能过度劳累,保持充足的睡眠,饮食要以清淡易消化的食物为主,不要吃辛辣刺激性食物,或过于油腻的食物,避免影响药效。
-
氢溴酸右美沙芬分散片一般指氢溴酸右美沙芬片。氢溴酸右美沙芬片可以治疗感冒、支气管炎、肺炎等引起的咳嗽症状,需要在医生的指导下用药。
1、感冒
感冒时患者常有鼻塞、流涕、咳嗽、咽痛等症状,服用氢溴酸右美沙芬片可以起到止咳的作用,同时还可以缓解鼻塞、流涕的症状。
2、支气管炎[详细]
-
氢溴酸右美沙芬片是种中枢性镇咳药。其镇咳效果与可待因相等或稍强。可抑制延髓咳嗽中枢而发生镇咳效果,通常医治剂量不抑制呼吸.长时候服食无成瘾性和耐受性,因而常利用于减缓干咳,包含上呼吸道细菌感染,如伤风感冒、咽炎、支气管炎等引发的咳嗽。
-
通常情况下,吃了氨溴索缓释片一般需要间隔1小时左右可以吃氢溴酸右美沙芬分散片。
氨溴索缓释片属于一种止咳化痰的药物,常用于治疗慢性支气管炎、支气管哮喘等疾病引起的痰液黏稠、咳痰困难等症状。而氢溴酸右美沙芬分散片属于一种中枢性镇咳药物,服用后能够抑制延脑咳嗽中枢,从而达到止咳的效果。如果患者同时服用氨... [详细]
-
氢溴酸右美沙芬分散片为药物通用名,商品名称一般为可乐尔。氢溴酸右美沙芬分散片是一种中枢性镇咳药,通过抑制延髓咳嗽反射弧中的乙酰胆碱受体而发挥止咳作用。氢溴酸右美沙芬分散片是用于缓解干咳症状的药物。成人每次剂量为15-30mg,每日可服用3-4次。在使用氢溴酸右美沙芬分散片期间,请务必遵循医生的建议,并严格按照说明书上... [详细]
-
氢溴酸右美沙芬分散片吃多了可能会出现嗜睡、头晕、恶心、呕吐、食欲不振、皮肤过敏等症状,需要根据具体的情况进行综合分析。
1、嗜睡
氢溴酸右美沙芬分散片属于一种中枢性镇咳药,主要用于治疗上呼吸道感染、支气管炎、咽喉炎等疾病引起的干咳症状。如果患者过量服用,可能会导致大脑神经受到抑制,从而出... [详细]
-
氢溴酸右美沙芬分散片吃多了可能会出现头晕、头痛、嗜睡等症状,建议及时就医治疗。
氢溴酸右美沙芬分散片属于一种中枢性镇咳药物,可以用于治疗上呼吸道感染、支气管炎等疾病引起的咳嗽。如果患者服用过多,可能会使药物成分在体内堆积,从而出现头晕、头痛等症状,而且还可能会刺激中枢神经系统,出现嗜睡的情况。此时可... [详细]
最新问题我要提问
查看更多问题
查看全部问题