-
氯雷他定分散片为药物通用名,商品名称一般为雷宁。雷宁氯雷他定分散片是一种抗组胺类非处方药品。雷宁氯雷他定分散片是用于治疗过敏性疾病的药物,其作用机制是通过阻断组织中释放的组胺而减轻过敏反应。根据药品说明书信息,成人及大于12岁的儿童每天只需服用一次,每次剂量为一片(10mg)。请务必在医生指导下使用雷宁氯雷他定分散片... [详细]
-
氯雷他定分散片用于缓解过敏症状,效果因人而异。氯雷他定分散片是一种抗组胺药,通过选择性拮抗外周H1受体,缓解过敏反应的症状。该药物可用于缓解过敏症状如皮疹、瘙痒等。氯雷他定能够阻断组胺受体,减轻过敏反应引起的不适。此药具有镇静作用,不会引起嗜睡,因此适用于需要保持警觉的情况。患者服用氯雷他定时应注意可能出现的头晕、乏... [详细]
-
氯雷他定分散片为药物通用名,商品名称一般为雷宁。氯雷他定分散片是一种抗组胺类非处方药品。氯雷他定分散片是口服给药的,成人及大于12岁的儿童每天只需要服用一次,每次剂量为一片(10毫克)。请务必在医生指导下使用氯雷他定分散片,并遵循处方剂量。该药主要用于治疗慢性特发性荨麻疹以及常年性过敏性鼻炎。对于这些疾病的患者来说,... [详细]
-
你说的情况需要对症使用药物消风散颗粒内服,配合药物氯雷他定分散片口服更为合适的。
-
建议您平时注意少吃辛辣刺激性的东西,可以根据情况使用氯雷他定分散片调节,必要时可以找中医医师调节控制
-
你好,你说的情况需要对证使用药物氯雷他定分散片口服1-2周更为合适的。
-
建议您平时注意自己的温度调节,可以根据情况使用氯雷他定分散片控制治疗
-
可以使用氯雷他定分散片、维生素C治疗,外用炉甘石洗剂治疗,也可以到医院皮肤科就诊做一下检查,根据检查选择治疗,不要吃辛辣食物。
-
出现这种情况可以服用氯雷他定分散片、维生素C治疗,外用炉甘石洗剂治疗,也可以到医院皮肤科就诊检查治疗,不要吃辛辣食物。
-
可以服用氯雷他定分散片、维生素C治疗,外用炉甘石洗剂治疗,注意不要吃辛辣食物,也可以到皮肤科就诊检查治疗。
-
可以服用氯雷他定分散片、维生素C治疗,外用炉甘石洗剂治疗,也可以到医院皮肤科就诊检查治疗,不要吃辛辣食物。
-
氯雷他定片3岁吃多少,一般需要根据患儿的体质和病情决定,建议遵医嘱使用。
氯雷他定片是第二代抗组胺药物,主要用于治疗过敏性鼻炎、过敏性结膜炎、荨麻疹等过敏性疾病,也可用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病等过敏性疾病的症状。氯雷他定片的安全性较好,一般患儿服用后不会出现不良反应。但氯雷他定片会引起乏力、头... [详细]
-
一般影响不是很大,就是药量大了容易犯困,嗜睡,三片还在安全范围内,多饮水,加快代谢就行
-
你好,药物刺激鼻腔导致的!建议你,可以做注意饮食,禁忌辛辣食物和生冷有刺激性的食物,可以做口服氯雷他定分散片做对症治疗!
-
病情分析:你好,这几种药物不含有激素成分的
指导意见:一般服用时不会导致发胖的,不用担心提问者对于答案的评价: [详细] -
氯雷他定分散片为药物通用名,商品名称一般为雷宁。氯雷他定分散片是一种抗组胺类非处方药,主要成分为氯雷他定。由于小孩的年龄为3岁,而氯雷他定分散片的用法用量是成人及大于12岁的儿童每天1次,每次1片(10mg),因此家长可能需要立即联系医生并告知情况,以便得到进一步的指导。由于氯雷他定分散片的剂量调整需遵循医生建议,因... [详细]
-
你好;这种情况不必处理没有问题的。
提问者对于答案的评价:
nbv123:好 -
氯雷他定分散片的起效时间通常为2-4小时,具体时间取决于个体差异及是否存在肝肾功能异常。氯雷他定分散片是一种抗组胺药物,主要用于缓解过敏反应。氯雷他定分散片通常在服用后2-4小时内起效,因为该药物属于第二代抗组胺药,其代谢半衰期较短,通常为24小时左右。需要注意的是,如果患者存在肝功能异常或肾功能不全的情况,可能会影... [详细]
-
氯雷他定分散片一般情况下能和小柴胡一起吃。
氯雷他定分散片属于抗过敏药物,可缓解过敏性鼻炎引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏等症状,也可用于治疗慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病等。小柴胡属于中成药,具有解表散热、疏肝和胃的作用,通常用于治疗寒热往来、胸胁苦满、食欲不振、心烦喜吐、口苦咽干等症状。这两种药物的药物成分... [详细]
-
氯雷他定分散片具有抗组胺、镇静、止痒、抗过敏等功效和作用。1.抗组胺氯雷他定分散片中的氯雷他定是一种抗组胺药物,能阻断组胺受体,从而减轻因过敏反应引起的症状。2.镇静该药通过抑制中枢神经系统对H1受体的刺激,起到一定的镇静效果,有助于缓解患者的不适感。3.止痒氯雷他定能够竞争性地拮抗组胺H1受体,降低肥大细胞释放组胺... [详细]
最新问题我要提问
查看更多问题
查看全部问题