-
这个现象不过吃了两天对孩子作用不大的。水痘三天好也是正常的,打水痘疫苗出水痘的现象也是会出现的,等结痂了,掉了就没有感染性的,别的氯雷他定片不要再吃了。假如服食氯雷他定片以后身体出现了异常反映或是无所有后果,就提议立刻中断用该药品,到医院门诊选择医治。
-
氯雷他定一般指氯雷他定片。儿童过敏性紫癜遵医嘱服用氯雷他定片一般需要吃2-3周,具体时间需要根据病情的严重程度进行判断。过敏性紫癜是一种侵犯皮肤和其他器官细小动脉和毛细血管的过敏性血管炎,可能与感染、遗传、免疫紊乱等因素有关,患者可能会出现皮疹、腹痛、关节肿痛等症状。建议儿童在医生指导下使用氯雷他定片进行治疗,可以缓... [详细]
-
地氯雷他定胶囊可能引起嗜睡、头痛、口干、乏力和视力模糊等副作用。1.嗜睡该药物具有抗组胺作用,能抑制中枢神经系统,导致患者出现困倦、想睡觉的症状。如果患者在驾驶或进行其他需要警觉度的任务时感到昏昏欲睡,则可能增加事故的风险。2.头痛由于地氯雷他定胶囊通过选择性拮抗外周H1受体,减少组织胺的释放,降低血管通透性而产生抗... [详细]
-
氯雷他定片吃两颗可能导致嗜睡、乏力、心悸、视力模糊和排尿困难等风险反应。1.嗜睡氯雷他定片通过选择性拮抗组胺H1受体来抑制中枢神经系统的兴奋作用,导致睡眠障碍。会导致患者出现犯困、精神萎靡等症状,严重时甚至会出现意识丧失的情况发生。2.乏力氯雷他定片具有镇静的作用,会使交感神经系统受到抑制,影响机体的新陈代谢和能量消... [详细]
-
氯雷他定对婴儿的危害,主要包括乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适等。氯雷他定是一种抗组胺药物,属于第二代抗组胺药物,具有抗过敏的作用,临床上主要用于治疗过敏性疾病,如过敏性鼻炎、荨麻疹等。1、乏力氯雷他定对婴儿的危害可能是乏力。乏力是该药物较为常见的不良反应,主要表现为身体容易疲劳、无力等。2、头痛头痛也是该药物较为... [详细]
-
地氯雷他定片一般吃了1~3天左右有效,具体时间和患者病情轻重有关。地氯雷他定片的主要成分是地氯雷他定,性状为类白色或类白色药片,临床常用于治疗过敏性鼻炎、慢性特发性荨麻疹等疾病,还可以缓解过敏性皮肤病引起的症状,比如瘙痒、红肿等。如果患者的病情比较轻微,一般吃了1天左右就有效,如果患者的病情比较严重,可能需要吃3天左... [详细]
-
盐酸氯雷他定片用于缓解过敏症状,效果因人而异。盐酸氯雷他定片是一种抗组胺药,常用于缓解过敏症状。过敏反应通常由机体对某些物质产生过度免疫应答引起,表现为红斑、瘙痒等症状。盐酸氯雷他定片通过阻断组胺受体来减轻过敏反应的症状,从而发挥止痒作用。患者服用盐酸氯雷他定片时应注意可能出现的嗜睡等副作用。建议定期进行户外运动如慢... [详细]
-
普遍不良反映有乏力,头痛,嗜睡,口干,胃肠道不适包含恶,胃炎以及皮疹等.罕见不良反映有有过分的脱落,过敏反应,肝功能异常,心动过速及心悸等。
-
患者在服用氯雷他定时不能饮酒。氯雷他定是抗组胺类药物,具有镇静催眠的作用,与酒同用会加剧中枢神经系统的抑制,导致意识障碍、昏迷甚至呼吸衰竭的情况发生。因此,患者在使用氯雷他定时应避免饮酒,以减少不良反应的发生。虽然氯雷他定不建议与酒精同时摄入,但若仅少量饮酒且身体无特殊疾病史,则可能影响较小。在服用氯雷他定时,应注意... [详细]
-
氯雷他定片能和咳嗽药一起吃,但需要遵照医生指导进行用药。氯雷他定片为第二代抗组胺类药物,具有抗过敏的作用,可用于缓解过敏导致的咳嗽症状。咳嗽药主要包括止咳药和化痰药,其中止咳药如右美沙芬可抑制咳嗽中枢,起到止咳效果,化痰药如氨溴索则能够稀释痰液,促进排痰。两者合用既有利于缓解过敏导致的咳嗽,又对非过敏因素引起的咳嗽有... [详细]
-
扑尔敏是老一代抗组胺药品,其特点是止痒后果较好,但是白天睡眠过量状也很明显。神经方面的反映较明显,患者可有白天睡眠过量状,甚至可有觉得上的阻碍。
-
氯雷他定分散片为药物通用名,商品名称一般为雷宁。氯雷他定分散片是一种抗组胺类非处方药品。氯雷他定分散片是口服给药的,成人及大于12岁的儿童每天只需要服用一次,每次剂量为一片(10毫克)。请务必在医生指导下使用氯雷他定分散片,并遵循处方剂量。该药主要用于治疗慢性特发性荨麻疹以及常年性过敏性鼻炎。对于这些疾病的患者来说,... [详细]
-
枸地氯雷他定片的价格在20-50元之间,价格差异可能由个体差异和病情严重程度引起。枸地氯雷他定片是一种抗组胺药物,用于缓解过敏反应引起的症状。其主要通过选择性拮抗外周H1受体,抑制肥大细胞释放组胺及其他介质,从而减轻过敏反应的症状。当患者存在轻微的过敏症状或不需要长期使用时,通常会出现较低的价格。对于重度过敏反应或需... [详细]
-
感康一般指复方氨酚烷胺片。盐酸氯雷他定胶囊和复方氨酚烷胺片一般不建议一起吃。盐酸氯雷他定胶囊属于抗组胺类药物,可以用于治疗过敏性鼻炎、荨麻疹等疾病引起的不适症状,而复方氨酚烷胺片属于解热镇痛类药物,可以用于缓解上呼吸道感染引起的发热、头痛等不适症状。由于两种药物的作用机制是不同的,如果一起服用,可能会加重不良反应,不... [详细]
-
氯雷他定糖浆是一种抗组胺类非处方药品。本品可用于治疗多种过敏性疾病,包括过敏性鼻炎、荨麻疹等。使用时应按说明书指示剂量服用,并注意可能出现的不良反应。1.成人及12岁以上儿童:一日1次,一次两茶匙(10毫升)。2.2-12岁儿童:体重30公斤:每天一次,每次两茶匙(10毫升);体重≤30公斤:每天一次,每次一茶匙(5... [详细]
氯雷他定
共
210
个关于氯雷他定的问题
我要提问