-
虽然头孢克肟和伤风感冒药一起吃并不存在禁忌,但是须要注重关于普遍的伤风感冒病患一般现象下是没有必要吃头孢克肟的,一般只是全身上下组织一些感冒药就可以了。
-
前列康可以和六味地黄丸一起吃。前列康和六味地黄丸是两种不同的中成药,分别具有不同的功效和作用,但是药物成分没有明显的配伍禁忌,可以在医生指导下一起服用。前列康主要是用于治疗慢性前列腺炎疾病,可以改善前列腺炎引起的尿频、尿急、尿痛等症状,还可以缓解骨盆区疼痛、酸胀等症状。六味地黄丸主要是用于治疗肾阴亏损、腰膝酸软、盗汗... [详细]
-
鼻炎康片不能够长时候吃的。鼻炎康是一其中成药,临床上具有清热解毒、宣肺通窍,然后还有止痛等效果,关键医治急慢性的鼻炎、鼻窦炎、过敏性鼻炎等。别的肯定要注重不要着凉,要注重多喝水,防止辛辣刺激性的食品,平常要注意加强体质,不要伤风感冒。别的肯定要注意不要着凉,要注意多喝水,防止辛辣刺激性的食品,平常要注意加强体质,不要... [详细]
-
血压170/110毫米汞柱,属于比较严重的高血压。可以引起头痛头晕,心悸,气短乏力的症状。所以需要口服降压药物治疗,并且要低盐低脂饮食。高血脂主要是指总胆固醇和甘油三酯升高,容易引起动脉血管粥样硬化,引发心脑血管疾病。平时要低盐低脂饮食,加强运动锻炼,减少身体的脂肪量,也可以口服他汀类降脂药物治疗。
-
头孢一般是指头孢菌素类抗生素,感康是指复方氨酚烷胺片。头孢菌素类抗生素和复方氨酚烷胺片一般不可以一起吃,以免产生副作用,对患者的身体健康造成不利影响。头孢菌素类抗生素是一种抗生素类药物,主要用于治疗敏感菌引起的感染性疾病,比如上呼吸道感染、下呼吸道感染、皮肤软组织感染等。复方氨酚烷胺片是一种解热镇痛药物,主要用于缓解... [详细]
-
头炮肟咀嚼片和培菲康可以同服。这些药物可以一起服用。没有脱水就可以服用药物治疗。
-
43天的宝宝服用持培菲康可以饭前半小时吃的,不会影响药物的治疗效果
-
你好,你母亲这种情况考虑是可以服用稳心颗粒,丹参片,利脑心胶囊等治疗。提问者对于答案的评价:askJ6F56:谢谢您医生您在百忙之中来回答我的问题真是太感谢了
-
小培菲康不宜长期服用。该药物主要成分为乳酸菌、双歧杆菌等益生菌,用于调节肠道菌群平衡,缓解便秘和腹泻等消化问题。长期服用可能会导致肠道菌群失调,反而加重消化问题。因此,建议在医生指导下合理使用,避免长期使用。
-
头孢地尼分散片和常乐康可以一起吃,因为二者所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起吃一般不会引起身体不适,具体如下。头孢地尼分散片的主要成份为头孢地尼,是头孢类抗菌药的代表性药物,具有广谱抗菌的作用,主要通过抑制细菌细胞壁的合成,使细菌的细胞壁缺损,从而导致细菌的溶解死亡,起到杀菌作用,主要用于治疗慢性支气管炎、肺... [详细]
-
不可以,因为二者皆含有西药对乙酰氨基酚和氯苯那敏,同时使用属于重复用药
-
排卵期一般是可以吃感康。女性卵泡成熟后的排出时间一般在月经前14天左右,性生活后若是怀孕,只是受精卵的形成,而不是胎儿生长发育的重要阶段,感冒药的成分也不会影响妊娠的质量。若在孕3-8周之间服用大量抗生素或多种类型的感冒药物,通常有可能会影响胎儿的生长发育。
-
社康不可以做人流手术。社康不具备相应的医疗器械及专业人员来执行复杂的人流手术,且人流手术需要高度的专业技术和经验,以减少对患者身体的风险。若在非正规医疗机构进行不当的人工流产可能会导致严重的并发症,甚至危及生命,所以不可以在社康做。如果女性妊娠时间超过12周,则无法在社康中心进行人工流产手术,只能到医院就诊并配合医生... [详细]
-
脑供血不足吃(脑复康)吡拉西坦片是可以的,本药适用于急、慢性脑血管病、脑外伤、各种中毒性脑病等多种原因所致的记忆减退及轻、中度脑功能障碍。不管什么药物都有一定的副作用,?吡拉西坦片的不良反应有恶心、腹部不适、纳差、腹胀、腹痛等,症状的轻重与服药剂量直接相关。中枢神经系统不良反应包括兴奋、易激动、头晕、头痛和失眠等,但... [详细]
-
妇科千金片和妇炎康不可以一起吃。妇科千金片与妇炎康皆为治疗妇科炎症的中成药,二者功效相似,同属清热解毒类药物,故不宜合用。若需要使用这两种药物时,应咨询医师或药师的意见,以免出现不必要的副作用。另外,在使用过程中,应注意观察身体反应,一旦发现异常应及时停药并向医生咨询。除了上述提及的两种药物外,患者还可以遵医嘱服用抗... [详细]
康可
共
667
个关于康可的问题
我要提问