-
家长们平时也要懂得判断孩子的诱发疾病的病因,在使用前要根据孩子的病情,对症下药,才会使儿童得到有效确切的治疗。作为一种儿童感冒类非处方药药品,氨金黄敏颗粒的治疗效果比较明显。不管儿童是患上普通感冒,还是遇上季节交换,引起的流行性感冒,都可以给儿童服用,减轻儿童的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、咽喉痛等症状。服用... [详细]
-
氨金黄敏颗粒是一种复方制剂,主要成分为对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、人工牛黄等。本品不建议用于一岁以下的婴幼儿,因为其成分可能不适合这个年龄段的孩子,并且存在潜在的风险。在使用氨金黄敏颗粒之前,请务必咨询专业医师的意见,特别是对于一岁以下的婴儿。1.氨金黄敏颗粒为复方制剂,适用于缓解感冒引起的头痛、发热、鼻塞、流涕等症... [详细]
-
舒氨金黄敏颗粒是一种复方制剂,主要成分为对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺等。本品适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的不适症状。在使用舒氨金黄敏颗粒时,请务必按推荐剂量服用,并注意观察孩子的反应。1.舒氨金黄敏颗粒为复方制剂,主要成分为马来酸氯苯那敏、人工牛黄、金银花提取物等。2.本品适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的... [详细]
-
氨金黄敏颗粒一般会出现头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干等副作用。对小儿感冒、头痛、发热、咳嗽、痰浊和小儿呼吸道感染有良好疗效。这种药是颗粒剂,可以用温水服用。一般来说,服用一天后会有明显的效果。较年幼的儿童可以根据体重选择剂量可以根据患者的感冒程度和医生的指导使用,使药物的应用更加合理有效。
-
氨金黄敏颗粒是一种复方制剂,主要成分为对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、人工牛黄等。本品可用于治疗儿童普通感冒以及流行性感冒引起的相关症状,如发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等。使用时应严格按照说明书上的剂量进行,并注意可能出现的不良反应。1.氨金黄敏颗粒为复方制剂,适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热... [详细]
-
氨金黄敏颗粒一般是指小儿氨酚黄那敏颗粒,具有解热、镇痛的功效,主要用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成分是对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人工牛黄等,其中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用,马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻... [详细]
-
宝宝超量服用该药有可能出现嗜睡体温下降,注意多喝水,勤测体温
-
金立爽氨金黄敏颗粒是比较好的。氨金黄敏颗粒是一种具有解热镇痛作用的复方制剂,其主要作用是抑制流感病毒,是一种抗病毒药,人工牛黄对打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等症状有缓解作用。这种药一般对儿童使用,可缓解感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕等症状,但一岁以下婴儿禁用。在用药过程中不能同时服用其他的非甾体抗炎药,比如含... [详细]
-
这是西药复方制剂,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
小儿热速清颗粒属于中成药制剂,可以清热解毒,氨金黄敏颗粒属于西药制剂,可以治疗感冒引起的各种症状。如果没有发热的感冒,单独服用一种药物即可。如果宝宝发热超过38.6以上,可以两者联合使用,治疗感冒的关键,还是多饮水多休息,清淡饮食注意保暖。
-
孩子发烧流鼻涕需要考虑感冒引起的呢,建议您的情况给孩子吃氨金黄敏颗粒使用的呢,是有退烧的作用的呢,可以给孩子使用退热贴等物理降温的办法辅助进行退烧的呢、建议孩子的情况没有好转的话可能需要上医院给孩子输液等进行退烧的。
-
氨金黄敏颗粒一般可以用于治疗咳嗽。氨金黄敏颗粒的主要成分是氨金黄敏,是一种中成药,具有清热解毒、疏风解表的功效,适用于治疗感冒引起的发热、头痛、鼻塞、流鼻涕、咽痛等症状。氨金黄敏颗粒属于一种复方制剂,主要成分有对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、盐酸金刚烷胺等,其中对乙酰氨基酚能够抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素合成酶,可以... [详细]
-
氨金黄敏颗粒并不是专门的退烧药,但是具有退热的作用,氨金黄敏颗粒是属于感冒药物。安金黄敏颗粒为复方剂剂,每包包含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,分别具有解热镇痛的作用和抑制亚甲型流感病毒的繁殖,还可以减轻流鼻涕,鼻塞,打鼻涕等症状。
-
氨金黄敏颗粒是一种复方制剂,主要成分为对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、人工牛黄等。本品可用于治疗儿童普通感冒以及流行性感冒引起的相关症状,如发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等。使用时应严格按照说明书上的剂量进行,并注意可能出现的不良反应。1.氨金黄敏颗粒为复方制剂,适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热... [详细]
-
氨金黄敏颗粒是一种复方制剂,主要成分为对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、人工牛黄等。本品可用于治疗儿童普通感冒以及流行性感冒引起的相关症状,如发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等。使用时应严格按照说明书上的剂量进行,并注意可能出现的不良反应。1.氨金黄敏颗粒为复方制剂,适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热... [详细]
氨金黄敏颗粒
共
7
个关于氨金黄敏颗粒的问题
我要提问